Первая Спартакиада работников детских школ искусств Намского улуса

Первая Спартакиада работников ДШИ улуса, посвященная 55-летию Намской ДШИ им.З.П.Винокурова состоялась  1-февраля на базе Намской ДШИ. Где приняли участие 6 команд (Намская ДШИ 2 команды,Хатын-Арынская ДШИ, 1-Хомустахская, Хатырыкская ДШИ, команда филиалов НДШИ).

Команды состязались по 3 видам: по настольному  теннису, шашкам и стрельбе. Состав команды: 1 мужчина и 1 женщина на каждый вид спорта. На открытии спартакиады команды приветствовали друг друга. После жеребьевки начались соревнования. Самым  энергичным  по  праву был настольный теннис . Участники  все достойно состязались и показали хорошие результаты: 1 место у мужчин бесспорно завоевал Федулов П.П. из команды ДШИ-1 второе место у Дьячковского А.Н. из команды филиалов ДШИ третье место занял Потапов Г.В. (из команды ДШИ-2), среди женщин отличилась Шамаева М.В. (Хатырыкская ДШИ) на втором месте Яковлева О.В. (1-Хомустах ДШИ),на третьем месте Сидорова П.М. (НДШИ-1)

Не менее интригующей и интересной была  стрельба. Самым метким стрелком стал среди мужчин Наумов В.Н. (Хатырыкская ДШИ)  на втором месте Николаев А.А. (НДШИ-2)  на третьем Захаров П.Е. (НДШИ-1)

Cреди женщин на первом месте Попова Т.Г. (Хатын-Арынская ДШИ)на втором месте Дьяконова С.В. (Хатырыкская ДШИ) на третьем месте Москвитина Н.Ф. (НДШИ-2)

А вот в шашках ловкость и быстрота уступала уму и тактике, шашисты показали себя как один из задумчивых молчаливых но самыми интеллектуальными спортсменами:  1 место занял Атласов С.Ю(Филиал) на 2 месте Павлов И.С. (НДШИ-1)на 3 месте Федосеев М.С. (1-Хомустах ДШИ). У женской половины места определились таким образом на 1 месте Колодезникова К.И. (НДШИ-1)на 2 месте Захарова С.М. (Филиал)на 3 месте Семенова Е.А. (1-Хомустах ДШИ)

Таким образом, по итогам соревновании победителем стала команда НДШИ-1 на 2 месте команда Филиалов на 3 месте команда НДШИ-2.

Хочется отметить, что коллективы показали хорошую подготовку, сплоченность, взаимовыручку. Мы очень надеемся что такое мероприятие войдет в добрую традицию для сплочения коллектива и популяризации физической культуры и спорта среди работников ДШИ. Отрадно, что в спартакиаде приняли участие работники разных возрастов.

Участники были очень довольны, пожелали впредь участвовать в спортивных соревнованиях.