125-летие со дня рождения классика якутской литературы Н.Д. Неустроева.

 

 ИТОГИ республиканского заочного конкурса юных художников, посвященного 125-летию со дня рождения классика якутской литературы Н.Д. Неустроева.

   В конкурсе было заявлено 60 работ в трех возрастных категориях по двум номинациям: «Детские школы искусств» и «Средние общеобразовательные школы». 

В состав жюри вошли:

1.     Попов Иван Иванович – художник Краеведческого музея им. Ярославского, руководитель группы доп. образования ГБПОУ «Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова»  

2.     Попова Мария Семеновна -  художник, заведующая Картинной галереи ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова»

3.     Степанов Егор Егорович – преподаватель высшей категории ДШИИ им. Ким Л.А. г. Якутска, Отличник культуры Республики Саха (Якутия), Стипендиат Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева «Знанием победишь»

4.     Билюкина Саргылана Константиновна – преподаватель высшей категории МБО ДО «Детская школа искусств им. Ф.С. Аргунова», Отличник культуры Республики Саха (Якутия)

5.     Николаева Надежда Васильевна - преподаватель высшей категории МБО ДО «Усть-Таттинская детская школа искусств», Отличник образования Республики Саха (Якутия)

 

6.     Слепцов Анатолий Юрьевич – ведущий менеджер ГБУ РС (Я) «Ресурсно-проектный центр» МК и ДР РС (Я)

 

ИТОГИ:

 

Номинация  «Детские школы искусств»

 

Младшая группа:

 I место – Беркина Илона, 10 лет, «Сэмэнчик» кэпсээнтэн    «Саас кэлиитэ»    (гуашь)

II место - Кононова Милана, 10 лет, «Муммут о5о» (акварель)

III место – Винокурова Вика, 10 лет, «Сэмэнчик» (гуашь)

Средняя группа:

I место – Винокуров Егор, 12 лет «Тиэтэйбит» (гуашь)

II место Горбунова Мотя, 13 лет «Тыымпы куелум» (графика тушь)

               - Маркова Лия, 12 лет  «Тиэтэйбит» (акварель)

III место – Ефремова Мария, 11 лет «Муммут о5о»  (гуашь)

                - Деляева Сардаана, 12 лет, «Балыксыт» (гуашь)

Старшая группа:

I место – Неустроева Мичийэ, 15 лет  «Балыксыт» кэпсээнтэн  (масл.краски)

II место Бурнашева Ия, 14 лет, «Сэмэнчик» (гуашь)

III место – Иванова Тоня, 15 лет, «Сэмэнчик алааьа» (акварель)

                - Собакин Сеня, 16 лет «Тиэтэйбит»  (акварель)

 

  

Номинация «Средние общеобразовательные школы»

 

Младшая группа:

I место – Кузьмина Нарыйаана, 8 лет, «Балыксыт»,  гуашь

II место Кулачикова Сардана, 9 лет, «Балыксыт», акварель

III место – Степанова Изабелла, 9 лет «Куттал» (акварель)

Средняя группа:

I место – Кириллина Уйгулаана, 15 лет, «Муммут о5о», акварель

II место Филатова Мария, 15 лет, «Сэмэнчик», акварель

III место – Рожина Екатерина, 14 лет, «Тиэтэйбит», графика, гел. ручка

                - Пахомова Дана 14 лет «Куhа5ан тыын»

Старшая группа:

I место – Уварова Арина, 17 лет «Сэмэнчик» (гуашь)

 

II место Антонов Кэскил 16 лет «Ыйдана» (карандаш)